АБАЖУР прибор, который охватывает лампочки на лампы рассеивают свет она испускает. Конические, цилиндрические и других форм на полу, столе или столешнице монтажа, а также приостановлено модели лампы являются наиболее распространенными и выполнены в широком спектре материалов. Этот термин может также применяться к стеклу висел под многими конструкции потолочного светильника. Помимо своей практической цели, значительное внимание было также обычно дается декоративно-эстетические особенности."/>
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Культура » Дизайн

Абажур
АБАЖУР прибор, который охватывает лампочки на лампы рассеивают свет она испускает. Конические, цилиндрические и других форм на полу, столе или столешнице монтажа, а также приостановлено модели лампы являются наиболее распространенными и выполнены в широком спектре материалов. Этот термин может также применяться к стеклу висел под многими конструкции потолочного светильника. Помимо своей практической цели, значительное внимание было также обычно дается декоративно-эстетические особенности.

История

В конце 17 века в Париже первой фонари общественности появились в центре улицы. Они зажгли дороге в ночное время. В 1763 году réverbères появились. Это были масляные лампы с отражателями, которые висели над центром улицах. Первое публичное масляных ламп в Милане, финансируемых за счет доходов от лотерей, дата, с 1785 года. Это были фонари содержащие масляную лампу с несколькими фитилями. Полусферический отражатель пламени выше прогнозируемого свет вниз, а другой отражатель, слегка вогнутые и вблизи пламени, служил направлять свет в последнее.

Фридрих Альберт Winsor первой пришла в голову идея индустриализации освещение добычу газа на заводе и распространение его через трубопровод. В первые десятилетия 19 века, конкурирующих газовых компаний заложен первый газопроводов в крупных городах. Но были и опасения взрыва и отравления.

Пламя подпитывается газа, поступающего из сопла была интенсивной, равномерной и регулируемой, белый и блестящий, а красноватые или оранжевые, как и с керосиновыми лампами или свечами.

Недостатки газовое освещение было перегрева воздуха и чрезвычайно высокой потребление кислорода, что приводит к необходимости проветривать помещение или изолировать пламени, разделяя комнату, где сжигание состоялось из комнаты освещаться. Театр аудитории регулярно страдал от головных болей и серы и аммиака, образующихся при сгорании газа разрушена мебель.

Газ свет должны были быть отфильтрованы по матовое стекло или светлых оттенков ткани. Абажуры больше не используются для прямого света, но ослабить его.

В 1879 году Джозеф Свон и Томас Эдисон независимо друг от друга разработали - объединения и совершенствования существующих элементов, вытекающих из исследований Хэмфри Дэви, Де Moleyn и Гебель - лампы накаливания электрической лампочки.

Чтобы замаскировать интенсивного электрического света, абажуры были использованы. Некоторые из них были сделаны Тиффани в цветного стекла. Большим преимуществом электрическую лампочку было отсутствие пламени и следы горения, что позволяет избежать всех рисков, интоксикации, взрыва или пожара. В начале, нить была сделана из carbonised растительных волокон, то бамбуковых волокон и, наконец, металлические сплавы, пока в начале 20 века, вольфрамовая нить изобрел в 1904 году стал установлена.



Источник: Абажур, определение
Категория: Дизайн | Добавил: Zixerok (26.10.2011)
Просмотров: 829 | Теги: АБАЖУР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: